• пятница, 19 Апреля, 21:47
  • Baku Баку 24°C

Абульфас Гараев: «Рост турпотока в Азербайджан составил 12,5%»

04 апреля 2018 | 12:00
Абульфас Гараев: «Рост турпотока в Азербайджан составил 12,5%»
«В течение первых 3 месяцев текущего года число туристов, посетивших Азербайджан, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 12,5%».
Как сообщает АПА-Экономикс, об этом заявил министр культуры и туризма Абульфас Гараев. По его словам, в частности, в марте страну посетило больше туристов в годовом сравнении:
«По случаю праздника Новруз Азербайджан посетило большое число туристов. В связи с праздником Министерство культуры и туризма, Бюро пропаганды национального туризма провели ряд мероприятий. По нашим наблюдениям, в Баку в празднествах по случаю Новруза приняли участие более 1 млн человек. Это очень хороший показатель».
В связи с этим глава ведомства отметил ожидание роста доходов этого сектора в госбюджет страны.
«Мы привыкли к тому, что сектор культуры лежит на плечах у государства. Но опыт стран мира показывает, что и сектор культуры приносит доход», – сказал А.Гараев.
По его словам, сектор культуры должен приносить доходы в госбюджет: «Расширение возможностей сектора культуры будет способствовать увеличению потока туристов в страну. К сожалению, некоторые посредники хотят нажиться на туризме. Но в этом деле нужно проявить умение, использовать принятые в мире средства, а не просто посредничать».
banner

Советуем почитать