• вторник, 23 Апреля, 18:47
  • Baku Баку 20°C

«Фазиль Мустафа должен просить прощения у азербайджанского народа»

14 февраля 2014 | 14:31
«Фазиль Мустафа должен просить прощения у азербайджанского народа»
Заместитель исполнительного секретаря партии «Ени Азербайджан», депутат Сиявуш Новрузов раскритиковал своего коллегу по парламенту Фазиля Мустафу, который на днях распространил в СМИ и соцсетях критический материал под заголовком «Людоеды».
Как сообщает 1news.az, выступая на заседании пленарной сессии Милли Меджлиса, С.Новрузов отметил, что на сегодняшний день в Азербайджане все еще можно найти немало людей, которые поддерживают позицию писателя Акрама Айлисли.
«С той же позиций, что и Айлисли, выступает даже мой коллега-депутат. Возможно, это связано с тем, что они с писателем тесно общаются», - отметил С.Новрузов.
Депутат задался вопросом: «С чем же ты не согласен, Фазиль Мустафа? В республике успешно реализуются крупные проекты, проведена огромная работа. Как можно этого не замечать?»
С.Новрузов указал на то обстоятельство, что в материале Ф.Мустафы содержатся нападки в адрес азербайджанских спортсменов и выражается недовольство тем, что большинство членов нашей сборной - легионеры.
«Возьмем хотя бы сборную Франции. Большинство в этой сборной составляют выходцы с Африканского континента. «Белых» Европейцев в команде практически нет.
И что в этом плохого? Или же ты недоволен тем, что вдоль дорог возводятся стены. Однако это общемировая практика и имеет целью обеспечение безопасности людей – в чем здесь негатив?» - продолжил С.Новрузов.
«Далее ты критикуешь образовательную систему, причем обосновываешь свою позицию отсутствием водопровода или душа в отдельно взятой школе. Это - несерьезная позиция», - сказал он.
«Фазиль Мустафа должен просить прощения у азербайджанского народа», - подчеркнул С.Новрузов.
В ответ Ф.Мустафа заявил, что любой парламентарий вправе критиковать негативные явления в стране для того, чтобы они были устранены.
banner

Советуем почитать