• пятница, 29 Марта, 01:16
  • Baku Баку 7°C

Человек-паук поддержит «Час Земли»

14 февраля 2014 | 15:13
Человек-паук поддержит «Час Земли»
Человек-паук поддержит акцию Всемирного фонда дикой природы (WWF) «Час Земли», которая пройдет в конце марта 2014 года. Он стал первым супергероем, которого назначили посланником мероприятия. О сотрудничестве между WWF и героем говорится на официальном сайте акции.
Сотрудничество с Человеком-пауком было анонсировано одновременно с новым проектом фонда дикой природы. Он носит название Earth Hour Blue и представляет собой платформу коллективного финансирования, с помощью которой можно поддержать различные экологические проекты. Как говорится в пресс-релизе WWF, постановщик фильма «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» Марк Уэбб уже решил поддержать один из них. Он поучаствует в кампании, в ходе которой собирают средства на новое оборудование для индонезийских рейнджеров, занимающихся охраной животных.
Помимо Уэбба Earth Hour Blue будут поддерживать актеры Эндрю Гарфилд, Эмма Стоун и Джейми Фокс. В новом фильме про Человека-Паука они играют главных героев: Питера Паркера, его возлюбленную Гвен и злодея Электро соответственно.
Акция «Час Земли», инициированная Всемирным фондом дикой природы, проходит с 2007 года. Обычно ее проводят в последнюю субботу марта. Суть заключается в том, чтобы отключить на час все электроприборы, в которых нет крайней необходимости, а также выключить подсветку архитектурных объектов. Акция имеет скорее символический характер, так как на потреблении электроэнергии она практически не отражается. В 2014 году «Час Земли» пройдет 29 марта.
Лента Уэбба «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» выйдет в прокат в конце апреля. Предыдущий фильм про Человека-паука вышел в 2012 году. Главные роли в нем также исполняли Эндрю Гарфилд и Эмма Стоун. Картина собрала в прокате более 752 миллионов долларов.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать