• пятница, 19 Апреля, 11:25
  • Baku Баку 13°C

Лукашенко: «Азербайджанский народ сделает выбор в пользу укрепления государства»

06 апреля 2018 | 14:29
Лукашенко: «Азербайджанский народ сделает выбор в пользу укрепления государства»
Президент Беларуси Александр Лукашенко отмечает положительную роль миссий наблюдателей от СНГ на выборных процессах. Об этом он заявил сегодня на встрече с руководителями делегаций, участвующими в заседании Совета министров иностранных дел СНГ, передает БЕЛТА.
Говоря о роли миссий наблюдателей от СНГ, глава государства отметил, что Беларусь всегда выступала за объективность в оценке выборных процессов и указывала на высокую политизацию работы европейских коллег. «Наблюдение за выборами по линии Содружества позволяет формировать альтернативное мнение, бороться с монополией западных экспертов, всегда выносящих свои суждения еще до голосования», - заявил Александр Лукашенко.
«Поэтому мы видим положительную роль миссий наблюдателей от Содружества и поддерживаем их активную деятельность. Кстати, это одно из важнейших неоспоримых направлений деятельности СНГ, полезных для всех», - добавил белорусский лидер.
Александр Лукашенко поздравил Российскую Федерацию с достойно проведенными президентскими выборами. «Россияне проголосовали за динамичное экономическое и социальное развитие страны. Рассчитываем на сохранение лидирующей позиции России в деятельности нашего Содружества», - сказал глава государства.
Он также отметил, что через несколько дней - 11 апреля - состоятся президентские выборы в дружественном Азербайджане. «Убежден, что азербайджанский народ, как и российский народ, сделает правильный выбор в пользу укрепления и процветания своего государства. Мы верим в дальнейшее развитие отношений с этой дружественной страной как в двустороннем, так и многостороннем формате», - заявил белорусский лидер.
banner

Советуем почитать