• пятница, 29 Марта, 00:44
  • Baku Баку 7°C

Италия не намерена обсуждать новый формат переговоров по карабахскому урегулированию - Маттарелла

06 апреля 2018 | 19:13
Италия не намерена обсуждать новый формат переговоров по карабахскому урегулированию - Маттарелла
Италия поддерживает усилия Минской группы ОБСЕ по нагорно-карабахскому урегулированию и не собирается обсуждать иной формат переговоров, заявил президент Италии Серджо Маттарелла.
Как сообщает пресс-служба президента Армении, на встрече с С.Маттареллой в Риме президент Армении Серж Саргсян заявил, что республика поддерживает приоритеты итальянского председательства в ОБСЕ в 2018 году, а также указал на важность сбалансированного подхода Италии к урегулированию карабахской проблемы.
Согласно сообщению пресс-службы, президент Италии заявил, что его страна содействует усилиям Минской группы ОБСЕ, направленным на мирное урегулирование нагорно-карабахской проблемы, и не намерена обсуждать какой-либо иной формат переговоров.
С.Маттарелла также выразил надежду, что организация вместе с конфликтующими сторонами найдет правильный путь, и на основе взаимных компромиссов проблема будет по возможности быстро решена.
По словам С.Маттареллы, одним из приоритетов итальянского председательства в ОБСЕ является решение затянувшихся конфликтов.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать