• пятница, 29 Марта, 18:35
  • Baku Баку 14°C

Депутат-боксер вызвал на ринг оппозиционера

06 апреля 2018 | 20:05
Депутат-боксер вызвал на ринг оппозиционера
Вице-президент Федерации бокса Азербайджана, глава дисциплинарной комиссии Милли Меджлиса, 80-летний депутат Агаджан Абиев вызвал на ринг политэмигранта, проживающего в Голландии и ведущего антиазербайджанскую пропаганду, Ордухана Теймурхана. Об этом он сказал местным журналистам.
По словам депутата, хотя Теймурхан и представляется спортсменом, никаких успехов в спорте он не достиг.
«Я, несмотря на мои годы, готов вызвать на ринг Ордухана Теймурхана и других оппозиционеров. Если они мужчины, то пусть выдут против меня на ринге, а не прячутся за спинами других. Эй, Ордухан, докажи, что ты мужчина, приди и сразись со мной. Я намного старше его, но это меня не волнует. Я в любое время готов выйти с ним на ринг», - заявил депутат.
Агаджан Абиев вообще не считает культуризм спортом.
«Называть культуриста спортсменом могут лишь такие, как этот Ордухан. Культуризм – не спорт, он вообще опасен для здоровья. У культуристов мозг не развивается, потому что не снабжается кровью в достаточном количестве. Это не я говорю, о утверждает физиология. Вся кровь культуристов идет на рост мышц, а мозгу крови не хватает. Поэтому пусть эти люди займутся лучше серьезным спортом. Пусть хотя бы раз станут чемпионами Азербайджана, а потом болтают», - предложил депутат.
Говоря о провокации, устроенной в Германии Теймурханом и его приспешниками, Агаджан Абиев высказал мнение, что они действовали по указке зарубежных сил.
«Эти люди не знают, что такое Родина и нация. Поэтому они и стали предателями Азербайджана, стараются оклеветать его. У самих нет никаких достижений, а они клевещут на достойных азербайджанских спортсменов. Если Ордухан хочет говорить со спортсменами, то пусть приходит и говорит со мной. Да, я – профессор и спортсмен - вызываю его на ринг», - призвал депутат.
Haqqin.az
banner

Советуем почитать