• вторник, 16 Апреля, 21:27
  • Baku Баку 18°C

Президент Ильхам Алиев поздравил православную христианскую общину Азербайджана

04 января 2018 | 19:36
Президент Ильхам Алиев поздравил православную христианскую общину Азербайджана
Сегодня, 4 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев поздравил православную христианскую общину с рождеством.
«Уважаемые соотечественники!
Сердечно поздравляю всю христианскую общину Азербайджана с Рождеством Христовым, передаю каждому из вас самые добрые пожелания.
Исторически существовавшая в Азербайджане атмосфера межцивилизационного и межкультурного диалога, сохранение этнокультурного разнообразия до наших дней сыграли исключительную роль в формировании общенациональных духовно-общественных ценностей, утверждении гражданского согласия в нашем многонациональном и многоконфессиональном обществе. Мы расцениваем это историческое достижение как важный успех нашей национальной государственности, считаем одним из приоритетных направлений государственной политики по обеспечению прав и свобод, а также свободы совести и вероисповедания всех граждан страны, независимо от языка, религии, этнической принадлежности.
С чувством удовлетворения хочу отметить, что православная христианская община, как и все национальные меньшинства нашей страны, внося достойный вклад в межнациональные и межрелигиозные отношения, принимает активное участие в происходящем в Азербайджане процессе динамичного развития и построении гражданского общества.
Дорогие друзья! Рождество ежегодно торжественно отмечается в Азербайджане, как символ обновления, спокойствия, чувства милосердия между людьми. Еще раз сердечно поздравляю всех вас с этим светлым праздником, желаю вашим семьям счастья, а вашим домам – изобилия», - говорится в поздравлении Президента Азербайджана Ильхама Алиева.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать