• четверг, 28 Марта, 22:28
  • Baku Баку 13°C

Ибрагимович: «ФИФА не остановит меня, если я захочу быть на ЧМ – буду там...»

07 апреля 2018 | 10:46
Ибрагимович: «ФИФА не остановит меня, если я захочу быть на ЧМ – буду там...»
Нападающий «Лос-Анджелес Гэлакси» Златан Ибрагимович дал большое интервью шведскому Eurosport, в котором ответил на вопросы о его будущем в сборной и переезде в MLS.
Об игре за сборную Швеции
«Дверь в сборную открыта. Если я почувствую, что могу делать то, на что я способен – мы можем поговорить об этом, но позже. Сейчас я просто счастлив, что могу играть в футбол. ФИФА может не разрешить участие в ЧМ из-за доли в букмекерской компании? ФИФА не остановит меня, если я захочу быть на ЧМ – я буду там. Это вопрос моего желания».
Почему выбрал США
«Несколько лет я следил за MLS – мне было любопытно насколько хорош футбол в лиге. Я играл в Америке только в предсезонных матчах за европейские команды, но это не тот уровень соперничества. Мне интересно попробовать себя здесь, это хорошее продолжение моей карьеры. Футбол здесь хорошего качества, он не настолько интенсивен, что подходит мне – можно лучше контролировать игру. Я хочу побеждать. Если я выиграю здесь – значит, я победил во всем мире».
О дебюте за «Гэлакси»
«Это было потрясающе. Я не знал сколько буду играть – до этого я работал с командой всего 20 минут. При счете 1:3 меня спросили: «Ты готов или нужно больше времени на подготовку?» Я ответил: «Готов, выхожу». Мы забили мяч, затем я сделал счет 3:3, а потом в добавленное время я забил еще, и мы выиграли – 4:3. Атмосфера был огненной, люди были счастливы. Все прошло так, как и планировалось».
Напомним, что Ибрагимович разорвал контракт с «Манчестер Юнайтед» 23 марта. После Ибрагимович перешел в «Гэлакси».
Eurosport
banner

Советуем почитать