• пятница, 29 Марта, 19:03
  • Baku Баку 14°C

В Риме проведена акция против визита Сержа Саргсяна (Фото)

07 апреля 2018 | 15:29
В Риме проведена акция против визита Сержа Саргсяна (Фото)
Представители азербайджанской молодежи провели акцию в Риме, протестуя против визита президента Армении Сержа Саргсяна в Италию.
Акция прошла по инициативе Ассоциации молодежи Азербайджан-Италия и азербайджанских студентов, обучающихся в Италии, передает АЗЕРТАДЖ.
Участники акции обратились к президенту, главе Сената, председателю Палаты депутатов и главам всех политических блоков, представленных в обеих палатах парламента, известив их о личности армянского президента и совершенных им преступлениях в отношении ни в чем неповинных людей.
В обращении, в частности, упомянуты чудовищные убийства азербайджанцев в Ходжалы, непосредственное участие в которых принимал Серж Саргсян, о чем он безо всякого стыда и тени раскаяния поведал британскому журналисту Томасу де Ваалу.
В обращении подчеркивается многолетняя оккупация Арменией Нагорного Карабаха и районов вокруг него, утрата в результате захватнической политики этой страны 20% территории Азербайджана, говорится о более миллиона азербайджанских беженцах и вынужденных переселенцах, насильственным образом изгнанных армянами из родных очагов.
banner

Советуем почитать