• пятница, 29 Марта, 11:37
  • Baku Баку 5°C

Фирдовси Умудов «черным силам»: «Вот как надо поднимать флаг

09 апреля 2018 | 20:03
Фирдовси Умудов «черным силам»: «Вот как надо поднимать флаг
Первый вице-президент Федерации борьбы Азербайджана и главный тренер национальной сборной по вольной борьбе Фирдовси Умудов подвел итоги Кубка мира в США, на котором наша команда добилась успешного результата, завоевав серебряные медали.
Напомним, Азербайджан уступил лишь в финале, в котором нашим борцам противостояла сильная команда хозяев ковра. Итоговый счет – 6:4 в пользу американцев.
По словам Ф.Умудова, наши борцы вновь порадовали азербайджанских любителей спорта, подняв флаг страны в Айова-Сити. Спортсмены, как и обещали, посвятили этот успех героям апрельских боев 2016 года.
«В США мы боролись с сильнейшими сборными и заняли второе место, что уже можно считать большим успехом, - говорит первый вице-президент Федерации. – Но мы считаем себя победителями Кубка мира. Несмотря на то, что у нас были травмированные, а также на некоторые нападки со стороны, ребята боролись до конца и смогли подняться на пьедестал почета. В результате наша сборная стала обладателем серебряных медалей. Это успех всего Азербайджана. Это результат внимания и заботы, оказываемых главой государства господином Ильхамом Алиевым спорту. Он всегда рядом с народом, рядом со спортсменами. А мы, в свою очередь, всегда стараемся оправдать возложенные на нас доверие и надежды».
Фирдовси Умудов также обратился к тем, кто в последнее время пытается в соцсетях очернить Азербайджан, ведет антипропаганду нашей страны.
«Вот как надо поднимать свой флаг! Мы показали в США, как это нужно делать! – говорит главный тренер. – Черная кампания, которая ведется против Азербайджана в соцсетях, не достигнет своей цели. Азербайджан не свернет со своего пути. Наш народ, в том числе и все спортсмены, поддерживает Ильхама Алиева. Все мы противостоим кампаниям, которые наносят вред имиджу страны.
Как и всегда, мы вновь доказали своим успехом, какого развития добился Азербайджан и какую силу имеет наша страна. Стать призером среди сильнейших стран мира очень престижно. Конечно, нас ждут и другие соревнования. И мы готовимся к новым победам, которых от нас ждут».
Ф.Умудов также призвал всех голосовать 11 апреля за Ильхама Алиева.
«Мы должны объединиться против тех, кому ненавистны успехи Азербайджана. Поэтому я верю, что весь наш народ и, в частности, спортсмены, придут на выборы 11 апреля и проголосуют за Ильхама Алиева. Верим, что под руководством нашего главнокомандующего мы добьемся еще больших побед!».
Haqqin.az
banner

Советуем почитать