• суббота, 20 Апреля, 08:08
  • Baku Баку 14°C

Наставник «Габалы» о возможности возглавить сборную Латвии

10 апреля 2018 | 15:03
Наставник «Габалы» о возможности возглавить сборную Латвии
Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Габала» Роман Григорчук прокомментировал возможность возглавить сборную Латвии, передает azerisport.com.
«Я не читаю латвийскую прессу, не знаю всех новостей» - сказал Григорчук по поводу возможной работы, заявив при этом, что год назад представители федерации футбола Латвии на него уже выходили. «Тогда свой пост покинул Марьян Пахарь, и мне предложили возглавить команду», - сообщил наставник «Габалы», подчеркнув, что переговоры были, но их «сложно назвать конкретными».
Сейчас Григорчук о сборной Латвии не думает: «Во-первых, для того чтобы подумать над предложением, его надо получить. А предложения нет. Если появится, тогда можно будет о чем-то говорить. Во-вторых, никаких предпосылок я тоже не вижу, хотя и признаюсь, что каждый раз, когда вспоминаю Латвию, мое настроение улучшается. Недавно я поздравлял с юбилеем «Вентспилс», работа в этой команде доставляла особенные эмоции».
Летом у Григорчука истекает контракт с «Габалой», но его это не тревожит, так как время до окончания сезона еще есть.
Также украинский специалист прокомментировал тот факт, что его бывший подопечный Каспар Горкш является кандидатом на пост президента Федерации футбола Латвии. «Я очень рад, что у меня была возможность работать с таким сильным, культурным, прогрессивным и знающим футбол игроком. Этот человек может сделать большие дела», - считает украинский специалист. Означает ли это, что в случае избрания Горкша, Григорчук прибудет в Латвию, тренер ответил: «Каспар может позвонить мне в любое время, я всегда ему помогу», - отметил он.
banner

Советуем почитать