• суббота, 20 Апреля, 00:18
  • Baku Баку 15°C

Избиратель из Азербайджана может попасть в Книгу Гиннесса

10 апреля 2018 | 16:44
Избиратель из Азербайджана может попасть в Книгу Гиннесса
Во вторник сразу несколько влиятельных мировых СМИ опубликовали статью про то, что гражданин Японии Масадзо Нонака в возрасте 112 лет и 259 дней признан самым старым мужчиной планеты.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщается на официальной странице Книги рекордов Гиннесса.
Вице-президент японского филиала Книги рекордов Гиннесса Эрика Огава посетила во вторник нового рекордсмена в его родном городе на острове Хоккайдо, чтобы вручить ему сертификат за его рекорд.
Ранее Центральная избирательная комиссия Азербайджанской Республики сообщила, что у нас в стране проживает мужчина, который родился в 1900 году.
«Самым пожилым избирателем-мужчиной является 118-летний Гурбанов Сафтар Гасан оглу – избиратель от 23-го избирательного участка Билясуварского избирательного округа № 66», - говорится в сообщении ЦИК.
Получается, что долгожитель из Азербайджана старше Масадзо Нонака, признанного Книгой рекордов Гиннесса самым пожилым мужчиной планеты.
Корреспонденту Oxu.Az удалось разузнать в главном офисе Книги рекордов Гиннесса, что если представители (один из родственников – ред.) Сафтара Гурбанова подадут заявку на официальном сайте организации, то региональные сотрудники Книги посетят его для проверки данных.
Если данные о дате его рождения подтвердятся, то Гурбанов может стать новым мировым рекордсменом.
banner

Советуем почитать