• пятница, 29 Марта, 15:40

Лиги чемпионов: «Рома» выбила «Барселону», «МанСити» проиграл «Ливерпулю» (Видео)

11 апреля 2018 | 08:43
«Рома» разгромила «Барселону» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла в Риме на стадионе «Олимпико» и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.
Уже на шестой минуте Эдин Джеко выскочил на заброс Даниэле Де Росси и подправил мяч мимо Марка-Андре тер Штегена в ворота.
На 58-й минуте он удвоил преимущество римлян, реализовав пенальти.
За восемь минут до конца основного времени Костас Манолас сыграл на опережение при навесе с углового и головой подправил мяч в дальний нижний угол гостей.
Таким образом «Барселона» впервые в своей истории вылетела из еврокубков после домашней победы в первом матче с разницей в три (или более) мяча.
В первом матче сине-гранатовые дома победили со счетом 4:1. Таким образом, благодаря гостевому голу «Рома» вышла в полуфинал Лиги чемпионов.
Президент «Барселоны» Жозеп Мария Бартомеу прокомментировал вылет команды из Лиги чемпионов.
«Я приношу свои извинения болельщикам команды в связи с тем, что мы не смогли выйти в полуфинал. В то же время поздравляю «Рому». Это очень печальный день. «Рома» играла лучше, она превосходила нас на каждом участке поля. Мы все мечтали о выходе в следующий раунд. Сочувствую нашим болельщикам со всего мира», — приводит слова Бартомеу Mundo Deportivo.

В другом в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» проиграл «Ливерпулю». Встреча прошла в Манчестере на стадионе «Этихад» и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.
Уже на второй минуте Габриэл Жезус вывел «горожан» вперед. В концовке первого тайма Лерой Зане забил второй гол, но судья не засчитал его из-за офсайда. Во втором тайме красным удалось перевернуть ход встречи и выйти вперед — отличились Мохамед Салах и Роберто Фирмино. «Сити» не сумел уйти от поражения.
В первом матче «Ливерпуль» одержал победу со счетом 3:0. Таким образом, красные вышли в полуфинал Лиги чемпионов, а «Манчестер Сити» покидает турнир.