• пятница, 26 Апреля, 01:06
  • Baku Баку 16°C

Махмуд Гурбанов: «Мадатов и Шейдаев не могут создать голевых эпизодов»

11 апреля 2018 | 19:43
Махмуд Гурбанов: «Мадатов и Шейдаев не могут создать голевых эпизодов»
Бывший тренер сборной Азербайджана по футболу Махмуд Гурбанов дал интервью azerisport.com.
Стремящийся к очередному чемпионству «Карабах» после 22-го тура Topaz премьер-лиги увеличил отрыв от «Габалы» до 12 очков. Уже можно сказать, что «скакуны» станут чемпионами?
Еще в середине сезона стало ясно, что «Карабаху» от очередного чемпионства никуда не деться. До завершения премьер-лиги осталось всего 6 туров, а отрыв велик. Так что победа за агдамским клубом.
Почему «Габала» так рано отцепилась от гонки за чемпионство?
Это связано с тем, что габалинцы не играют стабильно. Часто допускали ненужные потери очков, проигрывали. Да, чемпионат еще не завершен, но с приближением конца становится очевидно, кто возьмет чемпионство.
Уже заметно, что в чемпионате «радары» выходят на поле не с таким уж и высоким настроем, словно, все мысли только о Кубке.
У «Габалы» есть шансы стать победителями Кубка страны. Тем более, что «Карабаха» в этой борьбе нет. В целом, я не вижу конкретного фаворита в полуфинальных парах. Шансы есть у них всех. Тем более, что все четверо дошли до этой стадии не для того, чтобы проиграть. Не говорю, что про чемпионат они забудут. В любом случае, успех в Кубке выведет победителя в Лигу Европы.
Возвращаясь к «Карабаху», то в последнее время эта команда ограничивается победами с минимальным счетом. С чем это связано, по-вашему?
Уход Дино Ндлову сказался на результативности команды. Нынешние форварды упускают голевые моменты. Махир Мадатов и Рамиль Шейдаев особо не могут создать голевых эпизодов. Хотя, возможно, что в предстоящих играх «Карабах» будет одерживать крупные победы. Возможно, что Шейдаев, Мадатов и Агабала Рамазанов начнут забивать до конца сезона. Но на данный момент ощущается, что уход Ндлову оказал свое влияние.
В то же время, другой азербайджанский форвард, Ренат Дадашов, был исключен из рядов немецкого «Айнтрахта». Франкфуртцы расторгли с ним контракт после того, как он подрался с одноклубником и оскорбил тренера. По-вашему, будет ли приглашен такой футболист Гурбаном Гурбановым в сборную?
Ренат известен своим потенциалом. Но видно, что у него имеются проблемы с характером. Будет лучше, если все свое внимание он направит на футбол. Он пока очень молод, в сборную его приглашали с большими надеждами. По правде, по поводу отмеченных вами инцидентов я не в курсе. Не знаю, за что его погнали из «Айнтрахта». Повторюсь, большие надежды возлагаем на него. Когда его приглашали в сборную, все считали, что в будущем Ренат сможет заполнить брешь в линии нападения. Но раз его выгнали из клуба, значит, проблемы в нем самом, он сам виноват.
Говоря о нападающих, стоит отметить, что Рауф Алиев подписал недавно контракт с «Габалой». Сможет ли он принести пользу команде?
Футболист должен постоянно играть. Видимо, именно «Габале» более всего был нужен Рауф, поэтому его и подписали. Он был форвардом «милли». Я желаю ему успехов.
banner

Советуем почитать