• четверг, 18 Апреля, 14:18
  • Baku Баку 22°C

«Реал» и «Бавария» вышли в полуфинал Лиги чемпионов (Видео)

12 апреля 2018 | 10:05
Мадридский «Реал» на своем поле потерпел поражение от туринского «Ювентуса» в ответной игре четвертьфинала Лиги чемпионов.
Туринцы отправили три гола в ворота «Реала» за чуть более чем 60 минут игрового времени, дубль на свой счет записал Марио Манджукич.
Уже в дополнительное время арбитр указал на точку после нарушения легендарного голкипера «Юве» Джанлуиджи Буффона. Буффон был удален с поля, а его сменщик Войцех Щенсны оказался бессилен перед ударом Криштиану Роналду.
Отметим, что в среду 33-летний нападающий королевского клуба стал третьим футболистом в истории, кому удалось достичь отметки в 150 матчей в ЛЧ. 151 матч на счету испанца Хави, 167 игр провел в Лиге чемпионов бывший вратарь «Реала» Икер Касильяс.

В другом ответном матче на стадии ¼ финала Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» на глазах у родных зрителей сыграла вничью с «Севильей».
За отведенное время команды так и не смогли распечатать ворота друг друга. Как и в первом матче, отличиться не смог польский бомбардир чемпионов Германии Роберт Левандовский.
Подопечные 72-летнего Юппа Хайнкеса вышли в следующий раунд турнира благодаря победе в Севилье (2:1).

Таким образом определились все полуфиналисты Лиги чемпионов. В эту стадию турнира турнира вышли по одной команде из Италии, Англии, Германии и Испании.
- «Рома» (Италия)
- «Ливерпуль» (Англия)
- «Бавария» (Германия)
- «Реал» (Испания).
Жеребьевка ½ финала Лиги чемпионов пройдет в штаб-квартире УЕФА в Ньоне 13 апреля и начнется в 14:00 по московскому времени.