• четверг, 28 Марта, 13:27
  • Baku Баку 16°C

Процесс голосования на выборах в Азербайджане был прозрачным – GISDI

12 апреля 2018 | 11:43
Процесс голосования на выборах в Азербайджане был прозрачным – GISDI
«Азербайджанскому народу была предоставлена возможность сделать свободный политический выбор и проголосовать в спокойной обстановке».
GISDI - Гражданская инициатива за свободные и демократические выборы (Болгария) выступила с заявлением по итогам наблюдений на президентских выборах в Азербайджане 11 апреля.
Как сообщает АПА, глава наблюдательной миссии GISDI Михаил Мирчев сказал, что в день выборов процесс голосования был организован очень хорошо, никаких случаев давления или запугивания не наблюдалось: «Мы пришли к выводу, что никаких нарушений в связи с опечатыванием избирательных урн не наблюдалось. Кабины для голосования соответствовали всем стандартам, были созданы условия для тайного голосования. В целом процесс голосования был нормальным и прозрачным. Были зафиксированы небольшие недочеты в подсчете голосов, составлении протоколов, однако они не оказали существенного влияния на результаты выборов.
По результатам наблюдений, проведенных на 450 избирательных участках, GISDI пришло к заключению, что никаких негативных моментов, которые могли бы повлиять на результаты выборов, не было. Азербайджанскому народу была предоставлена возможность сделать свободный политический выбор и проголосовать в спокойной обстановке».
Руководитель миссии сказал, что учитывая заключения всех наблюдателей, GISDI заявляет о том, что выборы в Азербайджане были проведены в соответствии с международными стандартами, результаты выборов отражают волю азербайджанского народа.
banner

Советуем почитать