• суббота, 20 Апреля, 09:59
  • Baku Баку 14°C

Порошенко поручил готовиться к выходу Украины из СНГ

12 апреля 2018 | 14:50
Порошенко поручил готовиться к выходу Украины из СНГ
Президент Петр Порошенко предлагает подготовить совместно с правительством предложения относительно официального прекращения участия Украины в уставных органах СНГ.
Как передает УНИАН, об этом глава государства сообщил во время выступления на открытии 11-го Киевского форума по безопасности.
«Учитывая то, что Украина никогда не была членом СНГ, и отказ этой структуры осудить российскую агрессию, просил бы, чтобы мы совместно с правительством подготовили предложения относительно официального прекращения нашего участия в уставных органах СНГ, равно как и окончательного закрытия украинского представительства при соответствующих институтах в Минске», - заявил Порошенко.
В то же время президент отметил, что должна быть инвентаризована вся договорно-правовая база, заключенная Украиной в рамках СНГ, на предмет соответствия национальным интересам государства.
«Пользуясь случаем, призываю и наших иностранных партнеров пересмотреть договорные обязательства в отношении РФ, прежде всего, на предмет чувствительных сфер сотрудничества», - добавил Порошенко.
banner

Советуем почитать