• пятница, 29 Марта, 17:23
  • Baku Баку 14°C

Азербайджанская семья протестует против решения властей Германии

12 апреля 2018 | 17:45
Азербайджанская семья протестует против решения властей Германии
Самир и Туркян Гасымовы и двое их детей провели акцию протеста перед мэрией города Ноймаркт в федеральной земле Бавария. Азербайджанская чета протестовала против решения федеральных властей депортировать их на родину, пишет баварское издание Мittelbayerische.
Как пишет издание, азербайджанская семья живет в Германии около пяти лет, однако в 2016 году Федеральное управление по делам миграции отклонило их прошение о предоставлении убежища в Германии. Семья Гасымовых попыталась оспорить это решение немецких властей в административном суде города Регенсбург, однако суд отклонил их иск.
Самир Гасымов сказал журналистам газеты, что две недели назад власти Германии уведомили их о том, что в течение четырех недель они должны покинуть страну.
Издание пишет, что, несмотря на проигранный судебный процесс и официальное решение властей Германии депортировать семью Гасымовых, дело об их депортации все еще не закончено, так как подана апелляция на депортацию в высшие судебные инстанции.
Согласно информации, сын четы Гасымовых – Угур - родился в Германии, а его сестра Саяла жила в Азербайджане всего восемь месяцев.
Немецкая газета отмечает, что акция протеста семьи Гасымовых не нашла отклик среди жителей Ноймаркта и большую часть времени азербайджанская семья провела на площади в одиночестве.
Haqqin.az
banner

Советуем почитать