• пятница, 29 Марта, 16:35
  • Baku Баку 14°C

Пропавший в Баку оператор АЗС найден мертвым: отец не верит в версию суицида

14 апреля 2018 | 10:56
Пропавший в Баку оператор АЗС найден мертвым: отец не верит в версию суицида
Пропавший без вести две недели назад 21-летний житель поселка Туркан Хазарского района Балабек Балаев найден мертвым. Об этом Sputnik Азербайджан сообщил отец Балабека — Азер Балаев. Тело юноши было извлечено из воды на территории Национального парка Приморский бульвар в Сабаильском районе Баку.
Ранее Sputnik сообщал, что отец Балаева — Азер Балаев подозревает в причастности к исчезновению сына владельца автозаправочной станции (АЗС) Şah petrol, расположенной на территории поселка Гюнешли Хатаинского района. Молодой человек работал на заправке оператором и исчез первого апреля, предположительно после того, как закончилась его рабочая смена на АЗС Şah petrol.
В тот день, первого апреля в одиннадцать утра Азеру Балаеву позвонил начальник сына — Видади, который вместе с братом Шакиром являются совладельцами АЗС. Видади заявил, что Балабек задолжал ему 431 манат. Сразу после этого Азер набрал номер сына. Балабек в слезах умолял отца приехать на АЗС. Азер сказал: «Не волнуйся, сынок, я взял деньги и скоро буду там». Уже через полчаса отец был на месте, но сына на заправочной станции не было. Владелец АЗС сказал, что Балабек убежал.
По словам Балаева, 12 апреля днем ему сообщили, что сын найден, но мертвым. В полиции сказали, что юноша совершил суицид, и якобы две девушки первого апреля видели, как он прыгнул в море.
«Но я не верю в это, слишком много вопросов остались без ответов. Во-первых, все тело моего сына в кровоподтеках, шея сломана, нос сломан, лицо в синяках — все это признаки насильственной смерти. Они убили его, а затем избавились от тела. Однако уголовное дело возбуждено по статье 125 (доведение до самоубийства) Уголовного кодекса АР. Мой сын не мог совершить суицид. Первого апреля сын плакал, просил меня приехать, он не убежал, он бы дождался. Сразу после этого его мобильный телефон отключили. Если девушки видели его, то почему сразу не сообщили в полицию? Если сообщили, то почему тут же не организовали поиски? Вопросов много», — сказал отец.
Отметим, что тело Балаева найдено на том же месте, где он якобы бросился в воду. В таком случае, родных Балаева еще больше возмущает то, почему тело найдено спустя 12 дней, когда могли бы обнаружить сразу. Еще одна деталь привлекла внимание родственников — тело Балаева распухло не сильно, тогда, как длительное пребывание покойника в воде приводит к разбуханию останков. Есть предположение, что тело в воде находилось недолго.
Между тем, стало известно, что седьмого апреля владелец автозаправочной станции Видади покинул Азербайджан. В 35-ом отделении полиции Азеру Балаеву сказали, что мужчина уехал в Грузию на поминки. Однако, прошло уже шесть дней, но он не вернулся.
«Он сбежал, потому что чувствует вину за собой», — утверждает Азер Балаев.
В настоящее время следствие по факту ведет Прокуратура Хатаинского района.
banner

Советуем почитать