• пятница, 29 Марта, 14:07
  • Baku Баку 14°C

Mitsubishi «прощается» с внедорожником Pajero

14 апреля 2018 | 15:39
Mitsubishi «прощается» с внедорожником Pajero
В Германии началась финальная распродажа внедорожника Mitsubishi Pajero в связи с прекращением его производства. В автосалоны японской марки уже поступила партия в исполнении Final Edition, в которую вошло 1 000 автомобилей.
«Прощальная» версия Mitsubishi Pajero Final Edition примечательна 18-дюймовыми колёсными дисками, 4-миллиметровой защитой днища из алюминия, функцией экстренного торможения, передними креслами с обогревом, адаптивным круиз-контролем и рядом других современных опций. В начальной комплектации за такой автомобиль просят 37 000 евро, что на 5 000 больше по сравнению со стандартной моделью.
Отметим, что японский завод Pajero Manufacuring перестал выпускать Mitsubishi Pajero 22 февраля текущего года. За всё время существования модели с конвейера сошло 252 305 таких машин. Последний экземпляр «трёхдверки» попал не в музей, а в патрульную полицию.
При этом российские дилеры прекратили закупать внедорожники Mitsubishi Pajero из-за низкого спроса. Что касается пятидверного варианта, его выпуск пока продолжается, а недавно модель, предназначенная для китайского рынка, получила небольшое обновление. Стоит отметить, что внедорожник Mitsubishi Pajero является одной из самых успешных моделей японский марки. Также он входит в десятку автомобилей, которые меньше всего теряют в цене на российском рынке.
Vladtime
banner

Советуем почитать