• пятница, 29 Марта, 17:24

«ПСЖ» досрочно выиграл чемпионат Франции (Видео)

16 апреля 2018 | 11:27
В центральном матче 33-го тура французской Лиги 1 лидер чемпионата «ПСЖ» принимал действующего чемпиона страны – «Монако». Победа в отчетном поединке сделала бы парижан недосягаемыми для своего главного конкурента и обеспечила бы досрочное чемпионство. Унаи Эмери выпустил с первых минут сильнейших исполнителей, доступных на сегодняшний день, в расчете на то, чтобы еще в первом тайме добиться желаемого результата.
Дебют поединка оказался равным, команды по очереди владели мячом и имели по одной возможности забить, но не воспользовались ими. А после разведки в начале матча парижане взвинтили темп и начали избиение соперника. Первый мяч в ворота Субашича влетел на 14-й минуте — Кавани отпасовал в штрафную площадь на Алвеса, Дани выкатил мяч Ло Чельсо на пустые ворота, аргентинцу оставалось не промахнуться — 1:0.
Уже через три минуты хозяева удвоили преимущество в счете — Берчиче подключился к атаке и выполнил ювелирную подачу на голову Кавани, а Эдинсон вколотил мяч в сетку — 2:0. Еще через три минуты феерия продолжилась — Кавани вывел Ди Марию на свидание с Субашичем, а Анхель эффектно перебросил мяч через голкипера — 3:0.
Этими тремя голами фиаско «Монако» не ограничилось, на 27-й минуте «ПСЖ» забил очередной гол — Пасторе обыгрался с Дракслером и подал на Ло Чельсо, который ударом головой пробил точно в угол — 4:0. После этого взятия ворот парижане охладили свой пыл и отдали мяч сопернику, который во что бы то ни стало стремился отквитать хотя бы один мяч до перерыва, и это у него получилось — на 38-й минуте Туре ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, а Лопеш закатил мяч в пустые ворота — 4:1. До ухода на перерыв зрители больше не увидели забитых голов, как показало время, «ПСЖ» приберег еще несколько на второй тайм.
В начале второй 45-минутки Лопеш едва не оформил дубль после того, как Пасторе подарил ему мяч, но португалец не сумел пробить мимо Ареола. А затем подопечные Эмери продолжили свое дело, на 58-й минуте Пасторе протащил мяч и вывел Ди Марию на ударную позицию, а Анхель хладнокровно переиграл Субашича — 5:1. Еще через две минуты вингер мог оформить хет-трик, но мяч после его удара с близкого расстояния приняла на себя штанга. На 76-й минуте Монако таки забил еще один гол, правда, не в чужие, а в собственные ворота — после подачи углового мяч попал в Фалькао и залетел в сетку в шестой раз.
Под занавес поединка парижане забили еще один гол, который стал последним в отчетной встрече — Пасторе прострелил в штрафную, несколько игроков пробежало мимо мяча и тот прикатился к Дракслеру, который пробил точно в ближний угол — 7:1. Таким образом, «ПСЖ» поиздевался над «Монако» и благодаря этой победе досрочно стал чемпионом Франции, став лучшей командой страны в седьмой раз.
ПСЖ - Монако 7:1
Голы: Ло Чельсо, 14, 27, Кавани, 17, Ди Мария, 20, 58, Фалькао, 76 (в свои ворота), Дракслер, 86 — Лопеш, 38