• среда, 24 Апреля, 12:14
  • Baku Баку 27°C

Флешмоб, посвященный 100-летию АДР, прошел в бакинском метро

16 апреля 2018 | 14:56
Флешмоб, посвященный 100-летию АДР, прошел в бакинском метро
В бакинском метро прошла акция, посвященная 100-летию Азербайджанской Демократической Республики. Об этом сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу ЗАО «Бакинский метрополитен».
Было отмечено, что в Бакинском метрополитене прошла очередная акция социальной направленности. Тема мероприятия была посвящена 100-летию Азербайджанской Демократической Республики. В ЗАО «Бакинский метрополитен» подготовили интересный и своеобразный подарок к юбилею Демократической Республики. Так, в движущемся по «красной» линии пассажирском поезде прошел флешмоб. В ходе флешмоба был озвучен один куплет из известного стихотворения Самеда Вургуна «Азербайджан», который прочитал общенациональный лидер Гейдар Алиев. Затем участники флешмоба исполнили несколько куплетов из этого стихотворения.
Флешмоб завершился озвучиванием в поезде изречения великого лидера «…Я всегда гордился и сегодня горжусь тем, что я – азербайджанец!», которое было встречено бурными аплодисментами пассажиров.
Отметим, что согласно Распоряжению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 16 мая 2017 года широко отмечается юбилей Азербайджанской Демократической Республики. Кроме того, согласно другому Распоряжению, подписанному главой государства от 10 января нынешнего года, 2018 год был объявлен «Годом Азербайджанской Демократической Республики» в Азербайджанской Республике. В связи с этим в стране и за ее пределами проходят различные мероприятия.
banner

Советуем почитать