• пятница, 19 Апреля, 01:35
  • Baku Баку 18°C

Ученые назвали 6 факторов, снижающих артериальное давление

16 апреля 2018 | 15:06
Ученые назвали 6 факторов, снижающих артериальное давление
Нормальный уровень артериального давления позволит избежать болезней сердца, сердечного приступа и инсульта. Об этом ученые говорят давно. Однако мало кто может четко назвать факторы, оказывающие влияние на повышение кровяного давления.
Ученые Американской ассоциации изучения сердечных заболеваний установили, что снижению уровня артериального давления способствует умеренное употребление в пищу соли. То есть медики советуют сократить ее потребление до 1500 миллиграммов натрия в день.
Также эксперты не советуют использовать противоотечные препараты, поскольку они способствуют повышению кровяного давления, что может привести к возникновению болезней сердца.
Врачи говорят о необходимости читать этикетки на препаратах безрецептурного лечения перед покупкой, так как на них часто есть предупреждения для людей с высоким кровяным давлением.
Не секрет, что поднятию давления способствует употребление алкоголя. Кроме того, медики не советуют употреблять в пищу маргарин, а также не стоит посещать сауну из-за высокой температуры и контраста между горячей и холодной водой.
Ко всему, специалисты также призывают людей с высоким артериальным давлением следить за своим весом и больше заниматься спортом.
Informing.ru
banner

Советуем почитать