• суббота, 20 Апреля, 02:27
  • Baku Баку 15°C

В башкирской школе ученик напал с ножом на сверстников и учителя (Фото-Видео)

18 апреля 2018 | 11:03
В башкирской школе ученик напал с ножом на сверстников и учителя (Фото-Видео)

В Стерлитамаке ученик напал с ножом на одноклассницу и преподавателя, а затем устроил пожар, сообщает Следственный комитет.
Инцидент произошел в школе номер 1. Подросток зашел в кабинет информатики, ранил ученицу в руку, напал на преподавателя. После этого школьник разлил горючее вещество и поджег класс, сработала сигнализация. Затем он нанес себе ножевое ранение.
Одна из учениц, испугавшись сигнализации, попыталась выпрыгнуть из окна. От пожара никто не пострадал.
Школьника задержали, а затем госпитализировали. Им оказался 17-летний ученик коррекционного класса.
Пострадали четыре человека — трое учеников и преподаватель. Их доставили в больницу в состоянии средней тяжести, рассказали в региональном Минздраве. В медучреждении сообщили, что учительницу оперируют.
По данным комиссии по делам несовершеннолетних Стерлитамака, нападавший на учете в правоохранительных органах не состоял. При этом сенатор от региона, первый замглавы комитета Совфеда по образованию и науке Лилия Гумерова сообщила, что ученик находился на контроле у школы за агрессивное поведение в соцсетях. В СК рассказали, что на него поступали жалобы в органы профилактики.
В отделе образования администрации Стерлитамака сообщили, что всех учеников эвакуировали в соседнюю гимназию.
Как рассказал очевидец событий, после нападения ученик бросил на пол дымовую шашку. Все дети, испугавшись, сначала закрылись в небольшой каморке, которая оборудована в классе. Позже их вывели оттуда учителя.
По словам другого очевидца, территория здания оцеплена. На месте ЧП много полицейских, силовиков, спасателей и врачей, также подъезжают родители школьников.
Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц, а также о халатности. В школу выехал глава Башкирии Рустэм Хамитов.
РИА Новости
banner

Советуем почитать