• четверг, 28 Марта, 17:59
  • Baku Баку 16°C

Обнародована программа приемных экзаменов на 2014-2015 учебный год

17 февраля 2014 | 12:42
Обнародована программа приемных экзаменов на 2014-2015 учебный год

Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) в первом номере журнала "Абитуриент" опубликовала правила приема в вузы и ссузы на 2014-2015 учебный год и программы приемных экзаменов в учебные заведения по всем уровням, говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте Госкомиссии.
В журнале представлены правила приема в вузы и ссузы, программы приемных экзаменов в вузы и ссузы на базе полного среднего образования, программы приемных экзаменов на базе общего среднего образования (9 лет) в ссузы, в военные лицеи, а также образцы тестовых заданий по предметам приемных экзаменов в вузы, образцы тестовых заданий открытого типа по предметам и т.д.
Программы по приему подготовлены на основе учебных программ общеобразовательных школ и соответствующих учебников.
Как и в 2013 году, в текущем году по всем группам специальностей из 25 тестовых заданий, представленных по каждому из экзаменационных предметов, пять заданий будут открытого типа.
В I группе специальностей - по математике и физике, II группе - по математике и географии, III группе - по математике и истории, IV группе специальностей - по математике и химии будут использованы тестовые задания открытого типа.
Тренд
banner

Советуем почитать