• четверг, 28 Марта, 21:40
  • Baku Баку 13°C

Чай оказался отличной защитой от рака для женщин

21 апреля 2018 | 15:36
Чай оказался отличной защитой от рака для женщин
Шведские учёные из Уппсальского университета во время недавнего исследования установили, что регулярное употребления чая вызывает изменения в генах, которые связаны с развитием рака.
В сообщении шведских учёных указывается, что слишком высокий уровень эстрогена сильно увеличивает риски возникновения онкологических заболеваний. Постоянное употребление чая способствует понижению в организме количества этого гормона, что оказывает противораковое действие. Ранее проводимые исследования подтвердили тот факт, что кофе с чаем способны успешно бороться с негативными эпигенетическими изменениями. Но тогда исследователям было неясно, как именно эти напитки действуют на снижение риска онкозаболеваний. Сейчас же шведские учёные выяснили, что чай изменяет экспрессию генов.
Стоит отметить, что такой положительный эффект от напитка можно замечать только у женщин. У мужчины учёные не зафиксировали подобных случаев. Как считают специалисты, в чае есть активные вещества, влияющие только на гормон эстроген, который является женским половым гормоном, хотя у мужчины он есть, но в малом количестве
РИА VistaNews
banner

Советуем почитать