• Baku Баку 25°C

«Карабах» стал чемпионом Азербайджана (Фото)

22 апреля 2018 | 22:37
Агдамский «Карабах» досрочно стал чемпионом Азербайджана сезона 2017/2018.
Как сообщает 1news.az, сегодня прошли три матча 24-го тура «Топаз премьер-лиги».
В 19:00 стартовали два параллельных матча. «Сумгайыт» на своем поле принимал «Карабах», в то время как «Нефтчи» дома играл с «Габалой». Оба матча носили очень важное значение для всех четырех команд. «Карабах» в случае победы оформлял чемпионство. «Сумгайыт» же ведет борьбу уже за второе место с «Габалой». И до отчетного тура, отставал от соперника всего лишь на 3 очка. «Нефтчи» в свою очередь ведет борьбу за четвертое место с «Зиря», и в случае победы обходила соперника. Если в финале Кубка победу одержит «Габала», четвертое место в чемпионате даст право играть в Лиге Европы.
«Карабах», благодаря голу Дани Кинтаны со штрафного в конце первого тайма, одержал гостевую победу, и досрочно оформил чемпионство.
Агдамский клуб в пятый раз подряд в эру Гурбана Гурбанова завоевал чемпионство. В целом, это шестое чемпионство «Карабаха».
В свою очередь «Нефтчи» смог обыграть «Габалу». Единственный гол в матче на 4-ой минуте забил Руслан Абышов. Четыре дня назад ошибки Руслана в полуфинале Кубка лишили «Нефтчи» финала. Сегоня же капитан принес «Нефтчи» победу которая вывели «нефтяников» на четвертое место. Теперь «Нефтчи» опережает «Зиря» на два очка.