• суббота, 20 Апреля, 07:15
  • Baku Баку 14°C

Число контрактников и гражданского персонала в армии АР будет увеличено

17 февраля 2014 | 14:45
Число контрактников и гражданского персонала в армии АР будет увеличено
Министерство обороны Азербайджана планирует в 2014 году увеличить число контрактников в армии.
Об этом АПА сообщили в военных источниках.
Контрактникам будет поручено управление военной техникой и высокоточным оружием, а также их будут назначать на должности младших командиров, которые находятся в непосредственном контакте с личным составом.
В Вооруженных силах считают, что таким образом будет повышено качество воинской службы, а негативные случаи будут сведены к минимуму.
В пресс-службе Минобороны АПА сообщили, что с декабря 2013 года поступают обращения от граждан, желающих служить в Вооруженных силах по контракту сверхсрочно, а также в звании прапорщиков. Точное количество этих обращений не называется, хотя сообщается, что их довольно много. Число контрактников будет постепенно увеличиваться.
Министерство вновь заявляет, что граждане, желающие служить в Вооруженных силах по контракту сверхсрочно, а также в звании прапорщиков, могут обратиться к командованию военных соединений в Баку, Барде, Бейлягане, Шамкире и Нахчыване.
Отметим, что аналогичная практика уже несколько лет применяется в Пограничных и Внутренних войсках.
В Вооруженных силах Азербайджана увеличено также число гражданского персонала.
Как сообщили АПА в министерстве, в настоящее время ряд услуг и обязанностей в военных подразделениях Минобороны поручается гражданскому персоналу.
«Сюда входят хозяйственные работы, делопроизводство, охрана некоторых объектов и другие обязанности», - сказали в министерстве.
Согласно поручению министра обороны, генерал-полковника Закира Гасанова, идет процесс приема на работу в воинские части гражданских лиц. В воинских частях планируется поэтапно поручить обязанности повара и работу, связанную с услугами, гражданским сотрудникам.
banner

Советуем почитать