• четверг, 28 Марта, 17:33
  • Baku Баку 16°C

Принц Гарри и Меган Маркл выбрали музыкантов для свадебной церемонии

25 апреля 2018 | 18:13
Принц Гарри и Меган Маркл выбрали музыкантов для свадебной церемонии
До свадьбы принца Гарри и Меган Маркл осталось меньше месяца, и появляются новые подробности церемонии. Сегодня Кенсингтонский дворец объявил тех, кто будет обеспечивать музыкальное сопровождение на этом мероприятии. Речь идет именно о церемонии, а не о последующей вечеринке.
Итак, петь на свадьбе приглашен хор Святого Георгия — что логично, так как именно в часовне Святого Георгия пройдет само бракосочетание. Хор, основанный в 1348 году, сегодня состоит из 23 юношей и 12 мужчин.
Компанию им составят коллеги из хора Королевства под руководством дирижера Карен Гибсон.
За инструментальную часть будет отвечать сводный коллектив из музыкантов оркестра под руководством Кристофера Уоррен-Грина, Национального оркестра BBC из Уэльса, а также Английского камерного оркестра и филармонии. И это еще не все — организаторы церемонии ангажировали и ансамбль трубачей. «Хор Королевства действительно удостоен чести петь на свадьбе принца Гарри и мисс Маркл, и мы очень рады принять участие в этом. Это будет событие, которое мы все запомним, и это возможность лично для нас пожелать этой прекрасной паре всего самого наилучшего», — сказал Грин.
Главной же звездой станет 19-летний виолончелист Шеку Канне-Мейсон, в прошлом году ставший финалистом конкурса BBC Young Musician 2016. Шеку пригласила лично Меган Маркл. «Я был поражен, когда мисс Маркл позвонила и спросила, хочу ли играть на этой церемонии. Я, разумеется, ответил «да», — приводит People слова артиста, который отметил также, что это для него большая честь. Что именно будет звучать на церемонии бракосочетания, неизвестно. Сообщается, что жених и невеста выбрали ряд гимнов и хоровых номеров.
Elle.ru
banner

Советуем почитать