• пятница, 29 Марта, 06:29
  • Baku Баку 5°C

Мубариз Мансимов теряет миллиарды: арестованы танкеры бизнесмена

28 апреля 2018 | 11:17
Мубариз Мансимов теряет миллиарды: арестованы танкеры бизнесмена
Дочерняя компания «ЛУКОЙЛа» - Litasco добилась ареста двух танкеров, принадлежащих компании Мубариза Мансимова Palmali Shipping, сообщает портал tradewindsnews.
Согласно информации, один из танкеров был арестован в датском порту Aalbaek Bay несколько дней назад. Второе судно задержано в одном из портов Эстонии. Сообщается, что танкеры подверглись аресту из-за долгов Palmali Shipping по бункерным платежам.
Задержанный в Дании танкер носит имя покойного азербайджанского министра Натика Алиева. В Эстонии арестован танкер Bozdag, построенный в 2002 году.
Компания Litasco не комментирует арест своих судов. В экипаже танкера, задержанного в Дании, 12 человек, все они граждане России.
Напомним, в начале этого года Мубариз Мансимов обратился в суд Лондона с иском о взыскании с Litasco двух миллиардов долларов. Олигарх-судовладелец заявил, что между компаниями «ЛУКОЙЛ» и Palmali был заключен десятилетний контракт на транспортировку нефти. Однако вскоре «ЛУКОЙЛ» расторг соглашение, в результате чего компания азербайджанского бизнесмена понесла миллиардные убытки.
Haqqin.az
banner

Советуем почитать