• пятница, 19 Апреля, 10:32

В Баку стартовало первое соревнование Формулы-2 - Победители свободного заезда

28 апреля 2018 | 13:51
28 апреля в 12.00 в Баку стартовало первое соревнование Формулы-2.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на соревнованиях Формулы-2 ведут борьбу 10 команд, в каждой из которых по 2 пилота. В первом соревновании пилоты на Бакинском городском кольце совершат 29 кругов.
Вначале на соревновании, проводимом в рамках Гран-При Азербайджана Формула-1, пилоты испытали свои силы в свободном заезде. В первом заезде, прошедшем в атмосфере напряженной спортивной борьбы, бразильский пилот команды Carlin Сержиу Сетте Камара опередил всех соперников. Он занял первое место с результатом 1 минута 54,136 секунд. На второе место вышел итальянский пилот команды Campos Vexatec Racing Лука Гйотта, а третье место занял пилот команды MP Motorsport Ральф Бошунг.
В порядковом туре победил 22-летний пилот команды Dams Александр Олбон с результатом 1 минута 54, 48 секунды. Пилот команды Carlin Ландо Норрис занял второе, пилот команды Art Grand Prix Джордж Рассел – третье место.
29 апреля будет организовано второе соревнование в 21 круг.