• пятница, 19 Апреля, 20:44
  • Baku Баку 24°C

«Grid kids» впервые появятся на Гран-при Азербайджана «Формулы-1»

28 апреля 2018 | 15:47
«Grid kids» впервые появятся на Гран-при Азербайджана «Формулы-1»
В рамках совместной инициативы Формулы-1 и Международной Автомобильной Федерации под названием «Будущие звезды», с этого года пилотов «королевских гонок» на Гран-при Азербайджана Формулы-1 будут сопровождать «grid kids». В частности, «будущие звезды» будут участвовать во время Парада пилотов, а также стоять на стартовой решетке рядом с пилотами Формулы-1.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, данное решение направлено на повышение интереса детей и подростков к автоспорту, и их информированности о Формуле-1.
Реализацией данной инициативы в стране занимается Азербайджанская Автомобильная Федерация совместно с промоутером Гран-при Азербайджана Формулы-1, Операционной компанией Baku City Circuit. Участвуя в инициативе, детям представится уникальная возможность стать частью гонки и быть ближе к пилотам Формулы-1.
Для участия в инициативе «Будущие звезды» Азербайджанской Автомобильной Федерацией были отобраны 20 детей (10 мальчиков и 10 девочек) в возрасте 7-10 лет за отличие в учебе и спортивных соревнованиях.
25 апреля на трассе Baku City Circuit прошла репетиция церемонии с участием детей.
banner

Советуем почитать