• пятница, 29 Марта, 13:55
  • Baku Баку 14°C

«Это было очень круто!»-Ванесса Мэй

18 февраля 2014 | 16:00
«Это было очень круто!»-Ванесса Мэй

Всемирно известная скрипачка Ванесса Мэй заняла 67-е место в соревновании горнолыжниц в Сочи, словила кайф и на радостях пообещала помочь местным животным.
В первой попытке гигантского слалома Ванесса заняла последнее место среди финишировавших спортсменок, став 74-й.
«Я собираюсь выполнить и вторую попытку. Это было очень круто! Я понимала, что займу последнее место по итогам первой попытки, но, вы знаете, это Олимпиада, это отличная возможность проверить себя. Я сказала себе: если я пройду отбор, я поставлю перед собой цель. Я пожертвую большую сумму на благотворительность в защиту животных, так как я очень поддерживаю такие фонды», – призналась Мэй, цитируемая РИА «Новости».
По итогам двух попыток Мэй отстала от завоевавшей золото словенки Тины Мазе на 50,10 секунды, в итоге замкнув число финишировавших спортсменок. На горнолыжной трассе в Сочи спортсменка выступала за Таиланд, она вышла на старт под фамилией отца – Ванакорн. Это дебют 35-летней Мэй на Олимпийских играх.
«Моя главная цель пребывания на Олимпиаде – хорошо провести время, улучшить свое катание за короткий срок и помочь местным животным. Выполнять это я начну уже завтра. Иногда нужно рисковать чем-то в своей жизни», – добавила Мэй, имеющая китайские корни по линии матери и тайские – по линии отца.
Источник Eurosport.ru
banner

Советуем почитать