• пятница, 19 Апреля, 10:01
  • Baku Баку 13°C

Неэтичный жест Диниева обошелся «Интеру» в 2500 манатов

18 февраля 2014 | 16:54
Неэтичный жест Диниева обошелся «Интеру» в 2500 манатов

Сегодня состоялось заседание Дисциплинарного комитета Ассоциации футбольных федераций Азербайджана. Как сообщает apasport.az, в связи с получением в матче «Бакы» – «Нефтчи» XXI тура Topaz Премьер-лиги жёлтых карточек 5 футболистами хозяев поля, 4 футболистами гостей каждый из этих клубов оштрафован на 1000 манатов.
Главной темой обсуждения на заседании была встреча между дублирующими составами «Симурга» и «Интера». Игра между соперниками, известными как «братские команды» ознаменовалась инцидентом. Забив гол на 84-й минуте матча футболист «Интера» Джошгун Диниев побежал в сторону трибуны с болельщиками соперника и показал им неэтичный жест, а фанаты в свою очередь выбежали на поле. В результате этого произошёл конфликт между футболистами и болельщиками обоих клубов. По этой причине два клуба оштрафованы на общую сумму 15000 манатов.
Расследовав случившееся, за получение жёлтых карточек 4 футболистами обоих клубов комитет оштрафовал каждый из них на 500 манатов. За необеспечение безопасности во время игры «Симург» оштрафован на 2500 манатов.
За вынужденный перерыв и беспорядки, возникшие в игре с участием команд, оба клуба оштрафованы на 1500 манатов. В связи с участием в драке игрок «Симурга» Сахиб Аббасов дисквалифицирован на 6 матчей, а загатальский клуб оштрафован на 1500 манатов. Аналогично наказан и футболист «Интера» Фархад Будагов.
Принял участие в драке и администратор «Симурга» Махмуд Расизаде. По этой причине официальный представитель клуба дисквалифицирован на 10 игр, а загатальцы оштрафованы на 3000 манатов. Виновник случившегося игрок «Интера» Джошгун Диниев за участие в драке и неэтичный жест в адрес болельщиков пропустит 9 матчей, а его клуб выплатит 2500 манатов.
В связи со случившимся Судейскому комитету поручено принять необходимые меры в отношении арбитров встречи и проинформировать об этом Дисциплинарный комитет.
На 500 манатов оштрафованы и дублёры «Сумгайыта», 4 футболиста которого были наказаны жёлтыми карточками в матче с «Ряваном».
banner

Советуем почитать