• пятница, 29 Марта, 19:47
  • Baku Баку 14°C

Счетной палате многое прощалось ... - Депутаты ММ

11 мая 2018 | 15:52
Счетной палате многое прощалось ... - Депутаты ММ
Зарплаты членов Счетной палаты Азербайджана должны быть не выше, чем у депутатов.
Об этом на сегодняшнем заседании Комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству во время обсуждения законопроекта «О Счетной палате АР» заявил депутат Вахид Ахмедов.
Он отметил, что в последние дни общественность только и делает, что обсуждает зарплаты депутатов: «Обсуждения и разговоры на эту тему все еще продолжаются. Но считаю, что допускать несправедливости нельзя.
В то же время зарплаты членов Счетной палаты не должны и не могут быть выше зарплат депутатов. Как получается, что Счетная палата является структурой Милли Меджлиса, но зарплаты ее членов выше, чем у депутатов? Это неправильно. Речь не о 100-200 манатах, а о справедливом отношении».
Депутат Али Масимли в свою очередь сказал, что «хорошо, что зарплата членов Счетной палаты равна зарплате не председателя Милли меджлиса, а лишь его первого заместителя.
Я работник Милли Меджлиса, депутат, и мой долг – защищать интересы места, в котором я непосредственно работаю».
Он добавил, что во всех странах к парламенту относятся неоднозначно: «У этого есть справедливые и несправедливые стороны. Не могу принять несправедливые выпады в адрес Милли Меджлиса. Со стороны кажется, что ряд исполнительных структур не выполняют миссию, возложенную на них президентом, а занимаются личным бизнесом, поставив свои обязанности на «автопилот».
Скажу открыто, мы должны оказывать сопротивление этому. Я против того, чтобы на депутатов смотрели сверху вниз».
Oxu.Az
banner

Советуем почитать