• четверг, 25 Апреля, 08:14
  • Baku Баку 14°C

Никол Пашинян дал интервью телеканалу «Россия 24» (Видео)

12 мая 2018 | 10:48
Никол Пашинян дал интервью телеканалу  «Россия 24» (Видео)
Внешняя политика Армении после политического кризиса не изменится. Об этом заявил в интервью телеканалу «Россия 24» премьер-министр Армении Никол Пашинян.
«После перемен фактически стратегия внешней политики Армении не изменяется, и не будет меняться», — сказал Пашинян. «Правда в том, что в нашем процессе, в нашем всенародном движении не было внешнеполитической повестки дня. Это был чисто внутриполитический процесс, связанный с внутренними проблемами», — сказал Пашинян.
Он подчеркнул, что не является прозападным или пророссийским политическим деятелем, равно как и не относит себя к проамериканским, проиранским или прогрузинским политикам. «В данный момент я премьер-министр не как член конкретной партии или фракции. Я сейчас представляю армянский народ и то всенародное движение, которое происходило в апреле в Армении. И это движение не ставило никаких внешнеполитических вопросов», — заявил Пашинян.
Никол Пашинян, комментируя санкции США против продукции российского ВПК, отметил, что вряд ли кто-то попытается оказать на Армению давление из-за военно-технического сотрудничества с Россией.
«Я не думаю, что на Армению попытаются оказать давление. Я не вижу такой опасности. Мы связаны очень тесными отношениями. Просто невозможно не сотрудничать с Россией. Разве кто-то попробует надавить на нас, чтобы мы действовали в ущерб своей безопасности»,- отметил премьер.

Новости Армении - NEWS.am
banner

Советуем почитать