• четверг, 28 Марта, 15:37
  • Baku Баку 16°C

Огтай Асадов: «Оккупационная политика Армении мешает углублению отношений между странами региона»

16 мая 2018 | 14:03
Огтай Асадов: «Оккупационная политика Армении мешает углублению отношений между странами региона»
«Оккупационная политика Армении препятствует миру и стабильности в регионе». Как сообщает турецкое бюро АПА, об этом на саммите Парламентской Ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПА ЧЭС) в Стамбуле сказал спикер Милли Меджлиса Азербайджана Огтай Асадов.
Отметив важность парламентской дипломатии в углублении отношений между странами, Огтай Асадов подчеркнул, что Азербайджан ведет плодотворную работу в этой области как в рамках ПА ЧЭС, так и в двусторонних отношениях.
Напомнив о международных проектах, реализуемых между Турцией, Азербайджаном и Грузией, Огтай Асадов сказал, что оккупационная политика Армении мешает углублению отношений между странами региона.
«Конфликты создают преграды для процветания региона. Неурегулированность армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, в который мы были вовлечены не по своей воле, не только препятствует развитию нашей страны, но и представляет серьезную угрозу миру и стабильности в регионе, во всем мире. Мы уверены, что армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт найдет свое решение в ближайшем будущем в рамках неприкосновенности границ и территориальной целостности, которые являются фундаментальными принципами отношений между государствами. Устранение последствий агрессии против нашей страны может открыть новые страницы регионального сотрудничества», - добавил О.Асадов.
banner

Советуем почитать