• суббота, 20 Апреля, 08:58
  • Baku Баку 14°C

Трамп – Пашиняну: «Развитию отношений США и Армении может способствовать урегулирование карабахского конфликта»

16 мая 2018 | 16:24
Трамп – Пашиняну: «Развитию отношений США и Армении может способствовать урегулирование карабахского конфликта»
Президент США Дональд Трамп направил поздравительное послание новому премьер-министру Армении Николу Пашиняну, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение посольства Армении в Вашингтоне, размещенное в Facebook.
В поздравлении говорится, что Трамп рассчитывает на совместную работу США и Армении для развития торговых связей и укрепления демократических институтов.
«Поздравляю с вашим избранием. Ожидаю совместной работы с вами во многих сферах, представляющих обоюдный интерес, включая развитие торговых связей, укрепление демократических институтов и региональной безопасности», — отмечается в послании Трампа.
По словам Трампа, развитию отношений могут способствовать прогресс в борьбе с коррупцией, консолидация политических партий и мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта.
В Армении с 13 апреля проходили акции протеста оппозиции против избрания экс-президента Сержа Саргсяна на пост премьера. Ранее в Армении вступили в силу изменения в конституцию, согласно которым самые широкие полномочия получил премьер. На фоне протестов Саргсян 23 апреля, менее чем через неделю после избрания премьером, подал в отставку, а 8 мая парламентом на этот пост был утвержден лидер оппозиции Никол Пашинян.
Между тем акции протестов в Армении продолжаются. Сегодня в Ереване напротив здания резиденции премьер-министра Армении проходит акция протеста бывших и действующих сотрудников местного завода «Наирит», сообщает News.am.
Люди требуют перезапуска предприятия и выплаты своих зарплат за прошедшие 4 месяца.
banner

Советуем почитать