• пятница, 29 Марта, 13:18
  • Baku Баку 14°C

Принц Чарльз встретился с руководителем азербайджанского новостного агентства (Фото)

17 мая 2018 | 15:28
Принц Чарльз встретился с руководителем азербайджанского новостного агентства (Фото)
Во всемирно известной галерее искусств Tate Britain Лондона состоялась торжественная церемония по случаю 150-летия информационного агентства Press Association Великобритании.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в мероприятии приняли участие руководители и представители новостных агентств Reuters (Великобритания), Associated Press (США), ТАСС (Россия), ANSA (Италия), TT (Швеция, председатель Европейского альянса новостных агентства), Agerpress (Румыния), BTA (Болгария), PAP (Польша), ANA/MPA (Греция), Анатолийского агентства Турции и многих других стран, представители медиа-структур Англии. В церемонии принял участие председатель Правления АЗЕРТАДЖ, президент Всемирного конгресса новостных агентств и Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана Аслан Асланов.
На мероприятии наследный принц Королевства Великобритании, Принц Уэльский Чарльз встретился с группой медиа-руководителей, включая АЗЕРТАДЖ, поинтересовался с технологическими новшествами в развитии печати.
Исполнительный директор агентства Press Association, председатель Совета Всемирного конгресса новостных агентств Клайв Маршал в своем выступлении отметил, что на протяжении прошлого века в медиа произошли большие изменения. «Наше агентство за истекшие 150 лет со дня создания также изменилось, технологии стали частью нашей работы. Но неизменной осталась наша честность и объективность. Это обусловило наш высокий имидж, как надежных медиа», - сказал К.Маршал.
На встречах, проведенных с руководителями новостных агентств, была представлена информация о проводимых в Азербайджане международных мероприятиях, в том числе о запланированном на октябрь этого года Бакинском международной гуманитарном форуме.
АЗЕРТАДЖ и Press Association сотрудничают с 2008 года в рамках Европейского альянса новостных агентств, а затем Совета Всемирного конгресса новостных агентств. Press Association принял активное участие в организационной работе V Всемирного конгресса новостных агентств, проведенного в ноябре 2016 года в Баку. Между двумя агентствами существуют взаимовыгодные связи.
banner

Советуем почитать