• пятница, 19 Апреля, 23:31
  • Baku Баку 24°C

В Баку открылась социальная футбольная школа «Реал Мадрида»

17 мая 2018 | 19:47
В Баку открылась социальная футбольная школа «Реал Мадрида»
Сегодня в Баку, на учебно-тренировочной базе национальных сборных по олимпийским видам спорта прошло открытие социальной футбольной школы «Реал Мадрида».
Как сообщает 1news.az, на мероприятии приняли участие представители фонда «Реал Мадрид» - посол футбольного клуба Рикардо Галлего и главный менеджер фонда «Реал Мадрид» по европейскому региону Елена Фернандез.
Выступивший на мероприятии министр молодежи и спорта Азад Рагимов отметил, что в стране поддерживается развитие футбола. Он сказал, что открытие такой школы в Азербайджане очень важно для развития детского футбола. «Футбольный клуб «Реал» отличается своими успехами и опытом. Обучаться в футбольной школе такого клуба - успешный шаг для развития и будущей карьеры ребенка».
Проект реализуется при поддержке Министерства молодежи и спорта. Главным исполнительным партнером является общественный союз «Спорт ради развития».
Главная цель школы - поддержка развития и массовости футбола. К тренировкам в школе привлечены 80 детей четырех возрастных категорий (7/8,9/10, 11/12, 13/14). Тренировки проводятся два раза в неделю на бесплатной основе.
Социальная футбольная школа «Реал Мадрида» была основана на основе «Договора о сотрудничестве», подписанного в 2013 году между фондом и Минспортом Азербайджана. Социальная школа «Реал Мадрида» в Азербайджане стала первой на пространстве СНГ, и восьмой в Европе.
После завершения мероприятия прошел брифинг министра молодежи и спорта Азада Рагимова, который рассказал о сотрудничестве с фондом. «Мы уже 4 года работаем с фондом. В рамках программы, каждые два месяца тренеры мадридского клуба приезжали в Баку, проводили тренинги для местных тренеров, а также привлекали детей на тренировки. Главная цель – это внедрить философию мадридского клуба. Этот проект является социальным, и позволяет детям из семей вынужденных переселенцев заниматься футболом. Проект спонсируется футбольным клубом «Реал» и Минспортом», - заключил он.
В свою очередь Рикардо Галлего рассказал, что целью школы фонда является помочь детям из семей с проблемами заниматься футболом. «Здесь не ставится цель – искать таланты для академии клуба. Мы помогаем таким детям. Поэтому в рамках проекта не предусмотрено, что звезды клуба посетят Баку, или дети из школы будут отправлены в Мадрид».
banner

Советуем почитать