• суббота, 20 Апреля, 17:37
  • Baku Баку 23°C

Али Гасанов встретился с акимом Алматы

17 мая 2018 | 23:26
Али Гасанов встретился с акимом Алматы

Помощник Президента Азербайджанской Республики по общественно-политическим вопросам Али Гасанов встретился с акимом (губернатором) Алматы Бауржаном Байбеком.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на встрече было отмечено наличие огромного потенциала для еще большего развития двусторонних отношений между нашими странами в политической, экономической, гуманитарной и других в сферах.
Помощник Президента сказал, что в годы независимости Казахстан добился важных успехов и стал одним из ведущих государств региона. Именно Казахстан является одной из стран, с которых у Азербайджана стабильные дипломатические отношения в сфере политики. Преимущества, создающие благоприятные условия для расширения азербайджано-казахстанских отношений, а также продуманная политика, обусловили реализацию ряда проектов, стимулирующих развитие региона.
Аким Алматы Бауржан Байбек поделился теплыми впечатлениями об увиденном во время его визита в Азербайджан развитии. Он коснулся различных сторон сотрудничества между нашими странами в двухстороннем и многостороннем формате, отметил стратегический характер этих отношений.
В ходе беседы было подчеркнуто укрепление связей сотрудничества между нашими странами в различных сферах, состоялся обмен мнениями по перспективам развития двусторонних отношений.
На встрече принял участие посол Азербайджана в Казахстане Рашад Мамедов.
banner

Советуем почитать