• четверг, 28 Марта, 22:46
  • Baku Баку 13°C

Болгарское телевидение снимает фильм о нагорно-карабахском конфликте и условиях жизни вынужденных переселенцев

18 мая 2018 | 16:51
Болгарское телевидение снимает фильм о нагорно-карабахском конфликте и условиях жизни вынужденных переселенцев
Сотрудники болгарского телевидения BTV совершили поездку в Тертерский район чтобы снять фильм об ущербе, нанесенном нагорно-карабахским конфликтом людям, проживающим на прифронтовой зоне, и условиях жизни вынужденных переселенцев.
Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, вначале иностранные журналисты в исполнительной власти района были проинформированы о возникающих проблемах в результате обстрела армянскими военнослужащими населенных пунктов, трудностях, с которыми сталкивается проживающее в прифронтовой зоне мирное население. Глава Исполнительной власти Тертерского района Мустагим Мамедов отметил, что Тертерский район находится в 48 километрах от линии соприкосновения с врагом. В результате регулярного нарушения режима прекращения огня армянскими вооруженными силами наносится урон административным и жилым зданиям района, посевным площадям, крупному рогатому скоту и т.д.
На встрече были даны ответы на интересующие представителей медиа вопросы. Гости выразили признательность за подробную информацию.
Затем иностранные журналисты встретились с жителями села Гапанлы, Шыхарх, находящихся на линии соприкосновения, ознакомились с условиями, созданными в построенном для вынужденных переселенцев новом жилом комплексе на 1176 семей, посмотрели обломки памятника «Марага 150», возведенного в поселке Шыхарх самими армянами по случаю 150-летия их переселения в Карабах.
banner

Советуем почитать