• пятница, 29 Марта, 10:31
  • Baku Баку 5°C

«Эта футболка стала моей второй кожей» - Письмо Буффона фанам «Юве»

19 мая 2018 | 10:33
«Эта футболка стала моей второй кожей» - Письмо Буффона фанам «Юве»

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон обратился к фанатам туринского клуба перед последним матчем в футболке «старой синьоры».
«6111 дней. 6111 моментов чистой страсти. Радости, слез, поражений и побед.
Спасибо всем вам. Все вы помогли сделать каждый момент в футболке «Ювентуса» особенным. Эта футболка стала моей второй кожей. Кожа, которую я носил, любил и уважал. Которую я ценил и защищал, отдавая всего себя без каких-либо ограничений и со всей той страстью, которая всегда была частью меня.
Завтра путешествие подойдет к концу. Закончится книга, которую мы написали вместе. Эмоций слишком много, они переполняют меня. Потом начнется новый путь, он неизбежен. Новая книга. Она должна начаться. «Ювентус» всегда будет больше, чем любой игрок, и продолжит писать знаковые страницы в своей книге, которая, считаю, будет бесконечной. Потому что ДНК этого клуба несравнима ни с чем. Это потрясающе и неповторимо.
«Ювентус» – моя семья. Я всегда буду любить ее, благодарить и называть своим домом. Ведь она так много дала мне. Все. Безусловно, больше, чем дал ей я.
Новое путешествие неизбежно. Новая книга. Она должна начаться. Я научусь смотреть в будущее другими глазами. Я приму новые вызовы, которые предложит мне жизнь, с любопытством тех, кто всегда остается в игре. С естественным страхом того, кто прошел много битв, выигранных и проигранных, и знает, что каждая новая отличается от предыдущей. И поэтому она сложнее.
Я приехал на стадион на велосипеде. Я был очень молод. И завтра я хочу уйти так, чтобы насладиться каждым мгновеньем, прочувствовать грусть расставания и радость оваций. Хочу, чтобы меня пробрало. Хочу осознать, что никогда не расстанусь с местом, которое я называю домом. Навсегда! Хочу поприветствовать партнеров по команде и друзей, которые всегда останутся моими братьями. Навеки ваш, Джанлуиджи Буффон»
В последнем матче Буффона «Ювентус» примет «Верону», передает Eurosport.
Буффон в четверг сообщил об уходе из «Ювентуса». Вместе с тем, 40-летний голкипер не объявил об уходе из футбола.
Отметим, что «ПСЖ» предложил голкиперу «Ювентуса» Джанлуиджи Буффону двухлетний контракт, сообщает Football Italia. Зарплата игрока может составить 8 миллионов евро за сезон. Кроме того, в Париже готовы отдать вратарю капитанскую повязку.
40-летний Буффон выступал за «Ювентус» 17 лет – с 2001 года.
В Турине он выиграл 9 чемпионатов Италии, 4 Кубка и 5 Суперкубков страны.
banner

Советуем почитать