• вторник, 16 Апреля, 20:21
  • Baku Баку 18°C

Заявления Армении о инженерных работах на госгранице беспочвенны - Минобороны АР

21 мая 2018 | 10:05
Заявления Армении о инженерных работах на госгранице беспочвенны - Минобороны АР
Министерство обороны Азербайджана прокомментировало заявление армянской стороны о якобы проводимых подразделениями Азербайджанской армии инженерных работах на госгранице с Арменией.
«Безответственное и беспочвенное заявление представителя Минобороны Армении об активных инженерных работах, якобы проводимых подразделениями Азербайджанской армии на некоторых участках азербайджано-армянской границы с целью улучшения своих позиций, направлено в первую очередь на оправдание и сокрытие провокационных действий армянских вооруженных сил, в результате которых был убит азербайджанский военнослужащий», – говорится в заявлении Минобороны.
В заявлении отмечается, что обстановка на нахчыванском участке азербайджано-армянской государственной границы продолжала оставаться стабильной, пока туда не прибыли министры обороны и иностранных дел Армении, после чего армянские вооруженные силы предприняли провокационные действия.
Отметим, что в воскресенье при выполнении боевой задачи в ходе пресечения очередной провокации ВС Армении на нахчыванском участке азербайджано-армянской государственной границы в воскресенье погиб военнослужащий Азербайджанской армии рядовой Татаров Адыль Али оглу.
Министерство обороны не исключило, что за совершившейся провокацией напрямую стоят посетившие несколько дней назад линию противостояния войск на этом направлении новоназначенные министры обороны и иностранных дел Армении, которые и дали указания на осуществление данной провокации.
Trend
banner

Советуем почитать