• суббота, 20 Апреля, 04:48
  • Baku Баку 15°C

Перенесены сроки открытия станции метро «Сахил» (Фото)

21 мая 2018 | 12:00
Перенесены сроки открытия станции метро «Сахил» (Фото)

Успешно завершается реконструкция одной из первых пяти станций Бакинского метрополитена – станции «Сахил».
Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Бакинского метрополитена Насими Пашаев, реконструкция, капитальный ремонт и замена эскалаторов на станции были начаты 21 августа 2017 года.
«Капитальный ремонт и реконструкция станции были необходимы, так как вследствие долгой эксплуатации и агрессивного гидрологического воздействия многое ее оборудование вышло из строя. Станция, открытая в 1967 году, - глубокого залегания, построена в сложных гидрологических условиях. Именно это и приводит к коррозии металлических и железобетонных конструкций.
На станции уже установлены 4 новых эскалатора Viktoriya немецкой компании Thyssen Krupp. Это позволит заметно улучшить передвижение пассажиров на этой загруженной станции. Сейчас ведется настройка эскалаторов.
Кроме того, реконструируется система освещения станции, ведутся ремонт и обновление мраморно-гранитного покрытия вестибюля и перронов, меняются проржавевшие конструкции», - заявил Н.Пашаев.
По его словам, на станции ведутся завершающие работы, и она будет открыта ранее запланированного срока – не 1 июля 2018 года, а уже в июне.
banner

Советуем почитать