• суббота, 20 Апреля, 17:47
  • Baku Баку 23°C

Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с премьер-министром Болгарии Пламеном Орешарским

20 февраля 2014 | 16:47
Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с премьер-министром Болгарии Пламеном Орешарским

Сегодня, 20 февраля президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял находящуюся в нашей стране с официальным визитом делегацию во главе с премьер-министром Республики Болгария Пламеном Орешарским.
Сначала состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Болгарии Пламена Орешарского один на один.
На встрече было выражено удовлетворение развитием двусторонних и многосторонних отношений между нашими странами, была подчеркнута важность расширения партнерских связей в различных сферах, в том числе в энергетическом секторе, состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с перспективами сотрудничества.
Затем встреча продолжилась с участием делегации.
Подчеркнув, что политические связи между Азербайджаном и Болгарией вызывают удовлетворение, Президент Ильхам Алиев сказал, что имеется хороший потенциал для расширения сотрудничества и в экономической сфере. Коснувшись подписания важных документов о сотрудничестве в энергетической сфере в ходе прошлого визита премьер-министра Республики Болгария Пламена Орешарского в Азербайджан, глава государства выразил удовлетворение началом совместной деятельности Азербайджана и Болгарии, как стран-партнеров, в реализации крупного регионального инфраструктурного проекта.
Отметив важность совместного проекта, президент Ильхам Алиев подчеркнул, что он создает хорошие возможности для расширения связей в области энергетики, инвестирования, бизнеса, создания совместных производственных участков, туризма, сельского хозяйства и др. Пригласив болгарские компании к участию в реализуемых в нашей стране проектах, глава государства сказал, что Азербайджан также заинтересован в деятельности в Болгарии в качестве партнера и инвестора. Он подчеркнул значимость политических отношений в расширении сотрудничества в экономической сфере.
Президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что в ходе визита в Азербайджан премьер-министр Республики Болгария Пламен Орешарский проведет плодотворные переговоры по развитию сотрудничества в различных областях.
Поблагодарив главу нашего государства за высокое гостеприимство, премьер-министр Болгарии Пламен Орешарский выразил удовлетворение тем, что во время визита вновь стал свидетелем дружественного отношения азербайджанского народа к болгарскому народу. Премьер-министр Болгарии подчеркнул высокий уровень политических отношений между Болгарией и Азербайджаном. Отметив, что сотрудничество между нашими странами в энергетической сфере успешно развивается, премьер-министр Болгарии акцентировал внимание на имеющихся в стремительно развивающемся Азербайджане широких возможностях для сотрудничества в области транспорта, химии, образования, культуры и других сферах.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать