• пятница, 29 Марта, 06:27
  • Baku Баку 5°C

Президент ФРГ: «Азербайджан и Германию связывают глубокие корни»

24 мая 2018 | 18:47
Президент ФРГ: «Азербайджан и Германию связывают глубокие корни»
Президент Федеративной Республики Германия Франк-Вальтер Штайнмайер направил поздравительное письмо президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
От своего имени и от имени соотечественников сердечно поздравляю Вас и Ваших граждан с отмечаемым 28 мая Днем Республики.
B прошлом году мы отметили 25-летие установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Германией. В 2018 году мы отмечаем еще одну знаменательную годовщину: 200 лет назад в Азербайджан прибыли первые немецкие эмигранты. А это – доказательство того, что наши страны связывают глубокие корни. Германия и в дальнейшем будет прилагать усилия для усиления дружественных уз с Азербайджаном и интенсификации нашего сотрудничества.
Наряду с совместными экономическими интересами, мы хотим развивать политический диалог, особенно в энергетической сфере, и расширять культурное сотрудничество. Мы хотим построить связи между Европейским Союзом и Вашей страной в плоскости, опирающейся на новое соглашение. Желательно, чтобы мы продолжили наше сотрудничество в Совете Европы и ОБСЕ.
Выражаю Вам наилучшие пожелания, желаю азербайджанскому народу мира, благополучия и процветания», - говорится в тексте письма.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать