• пятница, 19 Апреля, 08:42
  • Baku Баку 13°C

Морган Фриман покаялся во второй раз

26 мая 2018 | 16:30
Морган Фриман покаялся во второй раз
Знаменитый голливудский актер Морган Фриман вновь обратился с пространными извинениями ко всем, кого могло задеть его поведение на съемочных площадках фильмов, в которых он принимал участие. Его заявление приводит издание Deadline.
«Я опустошен тем, что 80 лет моей жизни рискуют быть перечеркнутыми в мгновение ока из-за сообщений в СМИ. Все жертвы нападений и притеснений заслуживают того, чтобы их выслушали. И мы должны выслушать их. Но неправильно приравнивать ужасающие случаи сексуального насилия к пусть и неуместным, но комплиментам или юмору.
Уверяю вас, что я тот, кто чувствует потребность обеспечить мужчинам и женщинам возможность чувствовать себя комфортно и непринужденно рядом со мной. И только поэтому я часто пытался шутить и хвалить женщин в стиле, который казался мне легким и забавным.
Очевидно, я не всегда делал это удачно. И именно поэтому я уже извинился и буду продолжать извиняться перед кем-либо, кого я мог расстроить совершенно непреднамеренно. Но я хочу выразиться предельно ясно: я не создавал небезопасную обстановку на рабочем месте. Я не нападал на женщин. Я не предлагал работу или продвижение по карьерной лестнице в обмен на секс. Любое предположение, что делал это, является ложью», - говорится в заявлении актера.
Напомним, что ранее сразу несколько женщин рассказали о недопустимом поведении актера на съемках различных голливудских кинопроектов. Он якобы хватал их за различные части тела без разрешения, отпускал едкие комментарии по поводу их внешности и так далее.
После обнародования этих обвинений крупные рекламодатели стали объявлять о разрыве контрактов с Морганом Фриманом. В частности, от дальнейшего сотрудничества отказалась компания Visa, «лицом» и «голосом» которой Фриман являлся в течение многих лет.
«Нам известны обвинения, выдвинутые против мистера Фримана. На данный момент Visa приостанавливает все маркетинговые кампании, в которых участвовал актер», - утверждается в комментарии компании по этому поводу.
Kinonews.ru
banner

Советуем почитать