• пятница, 29 Марта, 11:07
  • Baku Баку 5°C

Похитителями сценических костюмов Киркорова оказались подростки

30 мая 2018 | 13:45
Похитителями сценических костюмов Киркорова оказались подростки
Певец Филипп Киркоров поблагодарил полицейских Нижнего Новгорода за оперативность при поиске похищенных у него восьми концертных костюмов.
Заявление о хищении из одной из фур, где хранились костюмы и реквизит шоу известного артиста, поступило в отдел полиции в городе Павлово Нижегородской области утром 28 мая. И в течение всего суток полицейские установили, что к совершению преступления причастны двое подростков - 15-летний Кирилл и 13-летний Виталий. Похищенные костюмы были у них изъяты.
«По предварительной информации, двое подростков 13 и 15 лет проникли вечером 27 мая в фургон, где похитили четыре красных и четыре черных костюма, принадлежащие артистам кордебалета одного из известных артистов. Школьники доставлены в отделение полиции, проводятся процессуальные действия», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.
По данным телеграм-канала Mash, Кирилл и Виталий пытались продать костюмы их знакомой медсестре, однако та не согласилась. Тогда старший решил сбыть «пернатые» костюмы учительнице или старшеклассницам и взял похищенное с собой на сдачу ЕГЭ. Там подростка и задержали.
По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ. «Костюмы в настоящее время изъяты», - уточнил собеседник агентства.
Накануне пресс-секретарь Киркорова Ольга Алексеева сообщила, что стоимость похищенных костюмов составляла 11 тыс. долларов.
Сам певец на своей странице в Instagram отреагировал на факт кражи философски: «Слабо себе представляю картину, как воры, укравшие мои и моего балета концертные костюмы сегодня ночью из наших фур, разгуливают в них по Павлово!! В любом случае, если кому-то эти костюмы скрасили или украсили жизнь или кому-то легче от этого стало в жизни - да на здоровье! Жизнь так коротка и быстротечна, чтобы переживать из-за такой ерунды! Мы себе новые пошьем, еще лучше».
А когда костюмы были оперативно найдены, Киркоров восхитился работой местной полиции, написав, что концерт в Павлово он запомнит надолго.
«Огромная благодарность Межмуниципальному отделу МВД России Павловский за столь оперативно и быстро раскрытое наглое ограбление, происшедшее накануне наших гастролей в Павлово, когда были вскрыты наши концертные фуры и были украдены концертные костюмы и атрибутика шоу «Я»! И вот, этот «особенный» концерт, который мы все запомним по-особенному...»
«Все костюмы - в целости и сохранности (не успели в них прогуляться по Павлово незадачливые воришки, а зря, хотел бы я полюбоваться этой картиной). Спасибо большое и моя лично особая благодарность от всего нашего коллектива за такую оперативность в действиях», - говорится в сообщении Киркорова.
Далее певец перечислили всех сотрудников правоохранительных органов города Павлова, причастных к работе над поисками похищенного, - от участковых до начальника полиции города:
участковый Борисов Алексей,
участковый Аксенов Сергей,
участковый Малафеев Алексей,
участковый Сафонов Максим,
замначальника Участковых уполномоченных полиции Козинцев Николай,
начальник подразделения по делам несовершеннолетних Грачев Алексей,
начальник уголовного розыска Вилков Сергей,
о/ц уголовного розыска Громов Иван,
начальник ЛЮ Шубин Сергей,
начальник полиции Горохов Алексей,
зам нач. полиции Козинцев Сергей,
зам нач. полиции Ремизов Александр,
следователь Штерц Анастасия.
«Еще раз, огромная благодарность за невероятный профессионализм и мастерство, проявленное при поимке преступников, да еще в такие рекордно короткие сроки! БРАВО!» - написал Киркоров.
Newsru.com
banner

Советуем почитать