• четверг, 18 Апреля, 08:02
  • Baku Баку 12°C

Президент Ильхам Алиев принял Бриджит Бринк

31 мая 2018 | 11:47
Президент Ильхам Алиев принял Бриджит Бринк
31 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял заместителя помощника государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Бриджит Бринк.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на встрече было отмечено успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и США в политической, экономической, энергетической сферах, в области безопасности.
В ходе беседы было отмечено значение официального открытия Южного газового коридора, особо подчеркнута растущая роль Азербайджана в обеспечении энергетической безопасности Европы. Президент Ильхам Алиев поблагодарил за мнения, выраженные Президентом США Дональдом Трампом о двусторонних отношениях в направленных им письмах по случаю 100-летия Азербайджанской Демократической Республики и официального открытия Южного газового коридора, и подчеркнул, что это демонстрирует высокий уровень наших связей.
В связи с армяно-азербайджанским, нагорно-карабахским конфликтом глава государства отметил, что позиция Азербайджана заключается в скорейшем урегулировании этого конфликта на основе норм и принципов международного права, в рамках территориальной целостности Азербайджана.
В ходе беседы был высоко оценен вклад Азербайджана в борьбу с международным терроризмом, в том числе его участие в миротворческих операциях в Афганистане, состоялся обмен мнениями вокруг вопросов развития связей в энергетической сфере, регионального сотрудничества и демократии.
banner

Советуем почитать